www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Фен шуй и комнатные цветы

Опубликовано: 13.9.2014

Фен шуй и комнатные цветы

Денежное дерево. Для тех, кто хочет, чтобы финансовые дела в семье пошли вверх, следует установить в комнате это растение. Герань обладает успокаивающим эффектом.

Она позволяет избежать ссор, стрессов, бессонницы. Фикус наполняет атмосферу тонизирующим эффектом. Он направляет энергию в нужное русло и заставляет жителей активнее решать проблем различного характера.

Для стабильных отношений в семье нужно установить в квартире алоэ. Хризантемы помогут избежать ссор.

Для стабильных отношений в семье нужно установить в квартире алоэ

Цветы по феншуй в квартире тесно связаны с основными стихиями земля, дерево, огонь, вода, металл. К растениям стихии. Земля относятся практически все цветы с жёлтыми оттенками. Они улучшают общий эмоциональный фон, помогают наладить отношения. Примеры гортензия, чайная роза, филодендрон, орхидеи. Дерево относятся почти все цветы. Специалисты рекомендуют аккуратнее использовать паслёновые, юкку и хлорофитум. Эти растения достаточно непредсказуемы, то есть, в зависимости от обстоятельств могут приносить и пользу, и вред. Огонь относятся теплолюбивые растения с яркими цветами. Примеры герань, кактус, ананас, антуриум, гибискус. Следует избегать цветов с узкими острыми листьями, похожими на стрелы. Для растений стихии. Вода подойдут тёмные помещения. Примеры сиреневые фиалки, ирисы, камелии. Подходят для творческих людей. Металл относятся цветы с белыми цветами и светлыми листьями.

Они обладают лечебными свойствами. Примеры жасмин, фикус, лимон, денежное дерево, алоэ. Конечно, среди растений есть и такие, которые оказывают на человеческое здоровье негативное воздействие.

Они обладают лечебными свойствами

Существуют даже, так называемые растения вампиры. Среди них циперус, монстера. Эти растения просто вытягивают энергию из человека. Диффенбахия и папоротник наоборот чересчур активно воздействуют на человека, поэтому подходят лишь для офисов. Установка этих растений дома может привести к стрессам. Следует обязательно доверять своим собственным ощущениям если какоенибудь растение вызывает неприятное чувство или просто не нравится, нужно немедленно убрать его из дома.

Причём не обязательно выбрасывать его. Такое растение можно установить в подъезде дома или комунибудь подарить.

Цветы по феншуй в доме установить не так просто, как кажется на первый взгляд. Разные школы феншуй предоставляют разную информацию по этому поводу. Например, одна из таких школ утверждает, что в центре, на югозападе, западе нельзя устанавливать цветы. Учению феншуй тысячи лет, поэтому лучше предоставить расстановку растений в доме опытному представителю одной из древних и авторитетных школ. Положение цветов в доме может соответствовать положению определённых звёзд на небе. Многие, кто хочет наполнить дом или квартиру полезной энергетикой и защитить себя от вредных воздействий электроприборов в частности компьютера, сразу же устанавливают кактус рядом с такой техникой.

Конечно, он может впитать незначительное количество негативного излучения, но после выключения компьютера обязательно вернёт всё. Причина заключается в шипах кактуса. Причём, чем длиннее и толще шипы, тем серьёзнее негативные последствия. Особенно не рекомендуется устанавливать кактусы вблизи кровати или дивана это может привести к серьёзным заболеваниям человека. Наилучшее место для установки кактуса подоконник за шторой. Такой кактус безопасен для жителей дома или квартиры и защищает людей от негативного действия извне. Другие ошибочно считают, что выращенный в доме бонсай, усиливает общий положительный эффект растений. Но феншуй наука о гармонии во всём, а бонсай подразумевает замедление натурального развития растения. Такое растение передаёт негативную информацию в пространство. Существуют и исключения. Например, выше сказано, что сухие цветы нужно обязательно убирать из дома.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами