www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Фасоль спаржевая: посадка и уход, выбираем семена

Опубликовано: 11.5.2013

Фасоль спаржевая: посадка и уход, выбираем семена

. Для средних широт подойдут культуры ранних дней и средних дней сроков спелости. Позднеспелые плоды собирают спустя дней с момента посева. Спаржевая фасоль некапризное растение. Оптимально подойдет хорошо прогреваемый участок с черноземной почвой, защищенный от ветра. Земля должна отлично проводить влагу и не быть кислой. Выделяем место под грядки. Если в регионе суровые климатические условия с резким перепадом температуры вплоть до летних заморозков, фасоль лучше выращивать в теплице. Растение не любит холод, при малейших заморозках сразу увядает. Для северного региона подойдет песок изза его возможности быстро прогреваться. Место посадки нужно менять каждый год, возвращаясь на прежнюю локацию лишь через года.

А лучшими предшественниками фасоли являются корнеплоды картофель, морковь, баклажаны, капуста. А вот с чесноком, луком, горохом она соседствовать не любит. Фасоль является природным сидератом, поэтому будет полезно посадить ее возле культур, нуждающихся в азоте баклажаны, тыква, огурцы.

Подготовка почвы. Подготовка почвы начинается загодя в осенний период. Это позволит получить богатый урожай без особых хлопот. Землю перекапывают, добавляя в нее органические удобрения кгм, суперфосфат гм, калий хлористый гм. А перед самой посадкой грунт комплексно удобряется составом, богатым калием. Подготовка к посеву. Время посадки зависит от климата региона. Ориентироваться нужно на момент прекращения повторных заморозков средняя широта начало июня, южные регионы конец апреля. Культура хорошо растет при температуре а всходит при. Фасоль спаржевая, семена. Высаживают фасоль спаржевую аналогично другим бобовым собратьям. Посев проходит в несколько действий. Крупные не поврежденные бобы предварительно помещают в теплую воду максимум на часов не более. При этом ожидать появления ростков не требуется. Также можно замочить их в растворе теплой воды и марганцовки на сутки. Набухшие плоды перед самим посевом окунают на пару минут в растворенную борную кислоту, чтобы защитить их от паразитов. Биоматериал сеют в политые теплой водой неглубокие борозды до см. Посадка спаржевой фасоли. Семена фасоли должны быть посажены на глубину см. После гряда посыпается перегноем и накрывается пленкой. Это катализирует стадию прорастания. Первые побеги появятся через дней. Густые всходы рассаживают таким образом, чтобы между ними было пространство в см.

Подготовка почвы

Дайте росткам достаточно места. Когда кустики вырастут до см, их необходимо окучить, чтобы укрепить корневища.

Для вьющихся сортов спаржевой фасоли нужно сделать опору высотой до двух метров. К ней будет подвязы ваться растение, когда у побегов появится стрела. С помощью тонких веревок привяжите стебли растущей фасоли к изгороди или опорам.

Для вьющихся сортов спаржевой фасоли нужно сделать опору высотой до двух метров

Сажать культуру можно также сухими семенами.

Рассада практикуется редко и подходит больше для холодных регионов.

Способ зависит от выбранного сорта и цели его культивации. Кустовую фасоль сажают рядками с промежутком см или в шахматном расположении. Два способа выращивания. Как выращивать спаржевую фасоль. Вьющуюся культуру можно разместить поразномуу опоры стена, забор, стебли натягиваются веревочным или сетчатым способом возле насыпной грядки до см, когда создают подобие домика из кольевна шпалере с веревками, что способствует вертикальному росту побегов и лучшему их проветриванию. Спаржевая фасоль является отличным способом декорирования и озеленения любого участка. Ее крупные листья и пятилепестковые разноцветные цветки украсят земельные владения и постройки. Для того чтобы получить желанный урожай, за фасолью нужно правильно ухаживать. К необходимым процедурам относятся простые манипуляции. Спаржевая фасоль на грядке. Растение не любит пересушивания и заболачивания почвы. Если побегам не хватает влаги, они медленно растут.

Поливать нужно под корень после солнечного заката. Прополка и борьба с сорняками. Сорняки нужно постоянно удалять, а почву рыхлить после каждого полива хотя бы до тех пор, пока сеянцы не вырастут до см. В противном случае, на урожай можно не надеяться.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами