www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эухарис фото: уход в домашних условиях, как

Опубликовано: 15.12.2014

Эухарис фото: уход в домашних условиях, как

Обязательно перед подкормкой нужно ознакомиться с составом удобрения. Нужно выбирать удобрение с невысоким содержанием азота. Довольно часто начинающие садоводы сталкиваются с проблемой, когда эухарис не цветет изза того, что горшок слишком просторный. Следует знать, что эухарис будет полноценно развиваться и цвести только в тесном горшке. Пересаживать эухарис рекомендуется не чаще, чем один раз в три года. Для этого нужно подобрать следующий состав земли части компостной земли часть торфа часть крупного речного песка. Для успешной пересадки важно обеспечить грунту хороший дренаж. Размножение эухариса осуществляется путем деления взрослого куста. Каждую луковичку нужно садить в горшок, где будет минимальный простор для корней. После пересадки нужно полить растение и оставить в покое на дней. Еще есть один частый вопрос, который так интересует людей, которые приобрели эухарис на какую глубину сажать растение. Ответить на этот вопрос можно поразному. Сажать поделенное растение необходимо на глубину, достигающую половины размера луковицы. Дело в том, что когда начнется рост и станут появляться детки, у которых луковицы будут полностью заглублены. Это нормально и не стоит об этом беспокоиться. При дальнейших пересадках также не стоит сажать подругому нужно оставлять, как было. Уход за растением не такой уж и хлопотный, как кажется. Но, конечно, могут возникнуть и проблемы. Например, к таким проблемам можно отнести увядание листьев, а также их пожелтение.

Если на растении пожелтел всего один или два листочка это нормальное явление.

Если же листья желтеют просто массово и тем более, если появляются на листьях бурые пятна, нужно начинать принимать меры. Такое состояние может быть вызвано переохлаждением, а также пересушкой или переливом эухариса. Для начала нужно осмотреть корни и удалить те, которые прогнили или повреждены. Затем пересадить растение в свежую землю, и поставить подальше от яркого света. Поливать нужно редко. Если корни при осмотре окажутся здоровыми и без видимых повреждений, то задача упрощается. Нужно всего лишь удалить листья, которые пожелтели. Не стоит откладывать решение этой проблемы и ждать ее самостоятельного разрешения. Амазонская лилия или эухарис может запросто окончательно погибнуть. Как в первом, так и во втором случае, нужно найти причину плохого состояния растения и устранить ее в кратчайшие сроки. Если растение будет стоять в помещении, где постоянно будет сухой воздух, на эухарис может напасть щитовка.

Если же листья желтеют просто массово и тем более, если появляются на листьях бурые пятна, нужно начинать принимать меры

Что интересно вредители нападают на эухарис очень редко, но появление их не исключается. Нерине нерина или лилияпаук.

Лилии подготовка к зиме и укрытие на зиму. А у неня он не цвёл лет, то есть ни разу. Уже собралась избавиться от него. Листья отрастали и взяли, желтели, потом снова отрастали.

Лилии подготовка к зиме и укрытие на зиму

И так далее вот вдруг замечают, что он выпустил стрелу и на ней бутонов. Красота и тонкий аромат. Луковицы стали мягкие и мне кажется цветок гибнет что делать, помогите. Проще и быстрее будет для вас создать здесь тему на форуме. Там вам точно помогут.

А здесь делятся только отзывами. Мой цветок не цветет года три. горшок маленький очень. листья живые, яркие, но нет цветения. Подскажитечто можно предпринять. Луковичные цветут тогда, когда в горшке их много и они тесно растут.

Особенно это относится к эухарису. Не заливать, поливать только в поддон. Июн луковиц в горшкюе это можно. Можно сажать и больше луковичек эухариса в один горшок. Мой цветочек на подоконнике совсем не растёт и гибнет, а на полу или на шкафу куда попадает минимум света начинает усиленно расти.

Если у когото вянут листья или не растут из луковок, попробуйте переставить цветочек. Девочки, поделитесь секретом где добывали этого красавца. Страсть как хочется завести такого у себя. У меня тоже есть такой цветок, но он чтото чахнет, не пойму что с ним. Всего три листика и те лежат а стоят как должно быть. Поливать стараюсь только когда просохнет почва и то не много.

Что делать с ним не знаю. Смените местоположение. На недельку поставьте в полутень. С удовольствием поделюсь с. А я так давно мечтаю приобрести этот цветок и все не везёт.

Поделитесь пожалуйста кто может луковицей. А у меня вот сегодня августа год. Лилия радует меня своими бутонами скоро будет цвести. зимой и летом а другой горшок весной и осенью. Июн здравствуйте лучше всего, растет и цветет в спальне где спят супруги или бывает мужчина. Нашей красавице уже лет радует цветами два раза в год. И у меня не цветет. Листья очень красивые. за лет жизни цвел всего раза. На работе три таких цвета стоят.

Листья массово желтеют. На почту жду ответа. Ответить нина автору. Елена мая елена, положите в горшок сверху на землю пластинку чеснока от мошек, не заливайте и желательно поставить на подоконник северной стороны, горшок см. Мой цветок не цветет уже лет семь. Только одни листья. Состояние цветка хорошее. В этом году листьев выросло больше чем в прошлые года. Цветов нет и нет, и удобрением поливала, и редим соблюдаю. Мне сказали, что я якобы отдала луковицу матку. Цвет очень красивый. У меня есть этот цвет, уже летно цвел всего один раз. И листья красивые глянцевые, и не сохнет, но почемуто не цветет. Может быть подскажете причину. Заранее всем спасибо. Ответить Юлия автору. Ноя скорей всего, нужно пересадить ваш цветок в меньший горшоксм. Да, цветок очень красивый.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами