www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домашний майонез

Опубликовано: 9.5.2018

Домашний майонез

С домашним постным майонезом можно бесконечно экспериментировать, используя разные масла, уксусы и бульоны и украшая его вкус разнообразными добавками давленым чесноком, рубленой зеленью, молотыми сушеными грибами, японским порошковым чаем матча, овощным пюре, соками, специями и готовыми острыми и сладкими соусами вариантов хватит на каждый день поста. Попробуйте смешать постный майонез с аджикой, соевым соусом, тахини, кокосовым молоком, кленовым сиропом, дошабом или наршарабом. В этом рецепте майонеза нет ни муки, ни крахмала, ни орехов, ни соевых продуктов.

Он суперлёгкий и необычный по вкусу отличная заправка для постных овощных или фруктовых салатов.

Ингредиенты яблока, мл растительного масла, ст. ллимонного сока или уксуса, ч. лсахара, перец, имбирь, корица по вкусу. Очищенные и мелко нарезанные яблоки положите в толсто стенную сковороду, добавьте соль, сахар, уксус или лимонный сок и томите на слабом огне до размягчения. Если яблоки недостаточно сочные, добавьте немного воды. Разотрите яблоки в пюре, добавьте специи, горчицу и тщательно перемешайте. Не прекращая взбивать, влейте в яблочное пюре масло. Как видите, приготовить постный майонез своими руками вовсе не сложно. Самый простой в приготовлении и используемых ингредиентах соус. Такой постный майонез можно приготовить из продуктов, которые найдутся в доме у любой хозяйки. А нежный вкус и приятная консистенция тебя просто удивят. Ингредиенты стакан муки, г растительного масла лимона, стложка горчицы, стложки сахара, чложки соли, стакана воды. Просей муку, добавь в нее немного воды и хорошенько разотри. Затем постепенно влей оставшуюся воду так ты сможешь избежать комочков. Полученную смесь доведи до кипения, периодически помешивая, чтобы она загустела.

Ингредиенты яблока, мл растительного масла, ст

Полностью остуди смесь. Соедини растительное масло, горчицу, лимонный сок, сахар, соль и взбей миксером в течение минут. Не прекращая взбивать, аккуратно и постепенно введи мучную смесь. Постный майонез готов. Разнообразные орехи, которые разрешены в пост, могут стать прекрасным дополнением к основным блюдам или салатам. Попробуй очень вкусный и необыкновенно ароматный постный майонез на основе грецких орехов , Ингредиенты г грецких орехов, чложка горчицы, стложка лимонного сока, мл рафинированного подсолнечного масла, черный молотый перец по вкусу, сахар по вкусу, соль по вкусу, мл воды. Грецкие орехи измельчи блендером. Смешай орехи, сахар, соль, черный молотый перец и горчицу. Влей в смесь стложки воды и хорошенько перемешай до однородности. Небольшими порциями добавляй в ореховую смесь подсолнечное масло. Затем постепенно добавь воду с лимонным соком, тщательно растирая массу до белого состояния. Таким образом ты можешь сделать постный майонез желаемой консистенции. Очередной вариант постного майонеза, который легко и быстро готовится из белой фасоли.

По своему вкусу и консистенции этот соус получается очень похожим на настоящий майонез.

По своему вкусу и консистенции этот соус получается очень похожим на настоящий майонез

Ингредиенты г консервированной фасоли лимона, мл рафинированного растительного масла, чложка горчицы чложки сахара чложки соли.

Приготовление. Из фасоли сцеди жидкость и блендером измельчи до однородного состояния. Добавь сахар, соль, горчицу и продолжай взбивать. Небольшими порциями влей растительное масло и продолжай взбивать постный майонез в домашних условиях блендером, доводя соус до желаемой консистенции.

Затем влей лимонный сок и снова взбей.

Постный майонез готов. Ингредиенты оливковое масло мл, яйца только желтки штгорчица ч. Для приправы из хренакорень хрена штсвекла грвода ст. лсоль, сахар, лимонный сок по вкусу. Способ приготовления. Отделяем желтки, взбиваем желтки миксером. Отмеряем точное количество масла. Мерный стакан здесь необходим малейшая передозировка масла, и майонез не получится. Переливаем масло в чашечку и берем наш второй секрет очень маленькую ложечку.

Взбивая желтки, очень помалу добавляем к ним масло по ложечке, по капельке. Не спешите представьте себе, что вы этой маленькой ложечкой кормите ребенка. Ближе к завершению процесса можно масло понемногу доливать из чашки. Добавляем лимонный сок, взбиваем. Вы заметите, что с лимоном наша смесь моментально белеет.

Добавляем немного горчицы, щепотку соли, взбиваем, все. Майонез получается очень густым. Если вы хотите сделать его чуть жиже, добавьте немного кипятка и взбейте.

Такой майонез вы не сможете купить и сейчас вы можете только сделать его сами без консервантов, загустителей и прочих радостей пищевой промышленности. Ингредиенты оливковое масло не рафиниро ванное мляйцо штсметана жирностью не выше грмёд гржидкая горчица грлимонный сок мляблочный уксус млсоль по вкусу, чёрный перец молотый по вкусу, куркум молотый щепотка. Способ приготовления. Сварите яйцо, измельчите желток белок не потребуется. Смешайте в отдельной ёмкости сметану, сок лимона и яблочный уксус. Накройте пиалу пищевой плёнкой, сделайте в ней отверстий, выждите полчаса. По истечении срока включите миксер, выставите среднюю или минимальную скорость, начинайте медленно вливать масло.

По окончании манипуляций поставьте состав в холодильник на четверть часа.

Добавьте приправы по вкусу горчица, перец, подсолите. Лишь после этого вмешайте мёд и куркум, контролируя количество. Поместите майонез в тёмный пластиковый контейнер, отправьте в холодильник. Ингредиенты натуральный йогурт жирность, гр. творог жирностью не более гр. яйца перепелиные шт. горчичный порошок гр. Способ приготовления. Сварите перепелиные яйца, остудите. Выньте желтки, белки вам не потребуются. Соедините в один состав йогурт, творог и мёд, разотрите смесь вилкой до однородной массы. Измельчите желтки удобным способом, смешайте их с лимонным соком. Разведите горчичный порошок мл фильтрованной воды, соедините с яйцами.

Смешайте все ингредиенты в один состав, взбейте вилкой, венчиком или миксером. Переместите соус в тёмный контейнер и накройте крышкой. Ингредиенты яйцо мл подсолнечного рафинированного масла рекомендуем подсолнечного и оливкового члможно с горочкой, если очень любите горчицы члсоли члсахара члстолового уксуса или лимонного сокаспеции по вкусу. Способ приготовления. Предварительно необходимо положить яйцо в узкую посуду обычный стакан и залить его столовым уксусом полностью, выдерживаем его минут. Уксус очистит поверхность яйца от разного рода загрязнён ности, которая может испортить майонез при длительном хранении. Складываем в выбранную ёмкость растительное масло для приготовления майонеза должно быть использовано рафиниро ванное подсолнечное масло. По одной чайной ложечке сахар и соль, с добротной горочкой одну чайную ложку горчицы, вливаем три чайные ложки столового уксуса. Достаём яйцо, предварительно замоченное в столовом уксусе, и промываем его под краном тёплой водой. Вы заметите, как с яйца слезет верхний налёт и оно станет немного шероховатым. Вбиваем яйцо в ёмкость с другими ингредиентами. Добавляем специи по вкусу. Перед погружением блендер нужно смочить тёплой водой это воспрепятствует прилипанию готового майонеза на поверхность блендера. Далее вводим погружной блендер до дна и начинаем перемешивать ингредиенты на максимальной скорости, медленно поднимая блендер снизу вверх.

И затем несколько раз проводим блендером внизвверх. Должна быть консистенция густой сметаны, вот и всё. Вкусный, полезный, питательный домашний майонез готов. Все ингредиенты майонеза должны быть комнатной температуры. Используя лимонный сок при приготовлении домашнего майонеза, срок его хранения значительно уменьшается. Если вы использовали при приготовлении майонеза в домашних условиях сушёные натуральные специи, необходимо дать ему настояться в холодильнике пару часов, чтобы специи дали майонезу ароматный вкус. Хранить готовый майонез можно в холодильнике около недели естественно, в герметично закрытой ёмкости.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами