www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать если желтеют листья орхидеи, причины

Опубликовано: 1.5.2012

Что делать если желтеют листья орхидеи, причины

Почему внезапно вянутлистья у орхидеи. Причиной этого может быть сосудистый микоз или прикорневые гнили. Часто если растение внезапно сморщивается уже нельзя ничего сделать.

Лечение внутренних болезней трудоемкий и затратный процесс, а у фаленопсисов фактически невозможно. Помимо грибной инвазии ответ на вопрос почему листья орхидеи стали мягкими и водянистыми, является бактериоз. Эта группа болезней развивается очень стремительно и за считанные дни способна убить весь цветок. Пораженные ткани становятся коричневого цвета, расплываются, вначале болезни сморщиваются фото синтетические органы, впоследствии они становятся очень дряблыми мягкими и отсыхают.

Чтолибо сделать будет очень трудно, в отдельных случаях может помочь пересажи вание и обработка антибиотиками.

Чтолибо сделать будет очень трудно, в отдельных случаях может помочь пересажи вание и обработка антибиотиками

Из вредителей на фаленопсисе нередко заводятся разнообразные насекомые или клещи. Изза их жизнедеятельности цветок становится пожелтевшим, увеличивается мягкость фото синтезирующих тканей.

Вредители часто массово развиваются на нижней части органа. Почему вянут листья у орхидеи фаленопсис. Суть проблемы, скорее всего, спрятана в корнях. Причиной их повреждений бывает пересыхание, заражение грибными, бактериальными заболеваниями или же негодных, слишком плотный грунт для их закрепления и питания. Вследствие этого можно видеть, как желтеют листья у орхидей. Чтобы цветок не завял, в таком случае следует предпринимать ряд лечебных мер по восстановлению корневой системы цветка. Выше мы разобрались, почему собственно вянут листья орхидей, отчего они могут пожелтеть и чего не надо делать, чтобы не провоцировать болезней. Лучшей профилактикой заболеваний листьев является ежедневный уход и мониторинг состояния. Следите за тем, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи, чтобы оно не пересыхало и не переувлажня лось.

Вредители часто массово развиваются на нижней части органа

В случае первых признаков болезни обработайте вашу любимицу противогрибковыми или противобактериальными препаратами, не бойтесь использовать инсектициды и акарициды. Если у орхидеи желтеют листья, главное вовремя определить причину болезни. Только при тщательном уходе орхидея будет радовать вас своим цветением. Из этого видео вы узнаете о том, что делать, если орхидея потеряла тургор листьев.

Подпишитесь на рассылку от. Получайте лучшие статьи на почту. Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных. Поделиться с друзьями. Есть вопросы и нужны ответы. Задать вопрос специалисту. Комнатные растения. Обязательно прочтите это. Почему у орхидеи вянут и опадают бутоны. Что делать и почему у орхидеи вянут цветы. Почему лопаются листья у комнатной орхидеи. Почему желтеют листья у домашней орхидеи фаленопсис и что делать. Оставить отзыв мнение. Нажмите, чтобы отменить ответ. Комнатные растения.

Диффенбахия.

Орхидеи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами