www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Боль в суставах рук

Опубликовано: 13.2.2014

Боль в суставах рук

Большинство повреждений и заболевания, ставших результатом таких воздействия, можно отнести к разряду профессиональных. Так суставы рук часто страдают у следующих категорий. Люди, проводящие долгое время за компьютером. У правшей чаще страдает правая кисть, у левшей левая. Изза постоянного нахождения руки в одном и том же положении на компьютерной мыши происходит опуханию связок сухожилий и расположенному рядом нерву.

Со временем усиливающаяся боль в запястье может привести к онемению и даже полной невозможности пошевелить кистью. Заболевание получило название. Туннельный синдром.

Беременные женщины. Туннельный синдром проявляется и у них, становясь наиболее явственным после месяцев беременности. Обычно боли в суставах рук предшествуют отеки, характерные для поздних сроков беременности.

Беременные женщины

Они в сочетании с растущей массой тела приводят к ущемлению запястного нерва. Выражены болевые ощущения могут быть в разной степени от незначительного дискомфорта в суставе до полного онемения кистей. Обычно после рождения ребенка функциональность суставов восстанавливается. Пианисты, портные, прачки, уборщицы. В результате постоянных нагрузок, приходящихся главным образом на сухожильные мышцы, отвечающие за работу большого пальца, боль в кисти локализуется именно в этой области. Диагностика заболевания на ранней стадии позволяет справиться с ним относительно легко. Главное обратиться к остеопату до того, как начнутся изменения образование наростов рубцовой ткани.

Этому обычно предшествует ярко выраженная боль, воспаления и опухоли в суставах. Крановщики, столяры, строители, работающие с отбойным инструментом. Так называемая болезнь. Кинбека аваскулярный некроз костей запястья развивается в результате сильной травмы или регулярных микротравм сустава кисти. Вызвано заболевание нарушением кровообращения в районе запястья, изза чего развивается сильная боль в суставе кисти, а позже начинается изменение и разрушение костной ткани.

Этому обычно предшествует ярко выраженная боль, воспаления и опухоли в суставах

Обычно страдают суставы той руки, которая является у человека рабочей.

Боли в суставах рук могут локализоваться не только в области кистей. Не менее часто поражаются плечевые и локтевые суставы. Обычно их поражения обусловлены травмами рук, позвоночника, а также заболеваниям и возрастными изменениями, приводящим к истончению хрящевой ткани в суставах.

В каждом конкретном случае лечение может быть разным в зависимости от сложности и тяжести заболевания. Диагностировать, почему возникает боль в руке, хруст в суставе и другие нарушения подвижности рук, сможет только опытный специалистостеопат.

Далеко не всегда боли в суставах кистей вызваны непосредственно поражением самих этих суставов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами