www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Авторитет руководителя

Опубликовано: 25.9.2016

Авторитет руководителя

Искусственные приемы формирования авторитета не приводят к успеху в результате появляется мнимый, или ложный, авторитет псевдо авторитет. Макаренко выделял следующие разновидности псевдо авторитета авторитет расстояния руководитель считает, что его авторитет возрастает, если он дальше от подчиненных и держится с ними официально авторитет доброты всегда быть добрым таков девиз данного руководителя. Такая доброта снижает требовательность. Бывает, добрый руководитель оказывает подчиненному медвежью услугу авторитет педантизма в этом случае менеджер прибегает к мелочной опеке и жестко определяет все стадии выполнения задания подчиненным, тем самым сковывая их творчество и инициативу авторитет чванства руководитель высокомерен, гордится и старается всюду подчеркнуть свои бывшие или мнимые нынешние заслуги. Такому руководителю кажется, что эти заслуги обеспечивают ему высокий авторитет авторитет подавления менеджер прибегает к угрозам, сеет страх среди подчиненных. Он ошибочно полагает, что такие приемы укрепят его авторитет. В конечном итоге это лишает людей уверенности, инициативы, рождает пере страховку и даже нечестность. Разработайте модель влияния менеджера на подчиненных, используя способы эмоционального и рассудочного влияния. Вы начальник коммерческого отдела. За последний год резкоупал спрос на средства оргтехники.

Попытайтесь убедить руководство фирмы приобрести партию средств передачи информации одной иззарубежных фирм, использовав различные усиливающие аргументы убеждения. Попытайтесь на конкретном примере определить, авторитетен ли. Вопросы для повторения. Назовите требования, предъявляемые к современному руководителю. В чем суть концепции ограничений. Назовите и прокомментир уйте. И ограничений в деятельности менеджера. Какие этапы проходит в своем развитии трудовой коллектив. Покажите их различия. Вы понимаете власть. Почему нужно делегировать права, ответственность и власть. Вы понимаете баланс власти руководителей и подчиненных. Назовите способы влияния руководителя на подчиненного. Каковы сильные и слабые стороны убеждения. Какие способы положительного влияния руководителя на подчиненных. Назовите основные виды темперамента и характеров личности, раскройте их содержание. Вы понимаете авторитет менеджера. Какие два источника статуса формирования авторитета.

Назовите и дайте характеристику разновидностей ложного авторитета. ДРаскрепощенный менеджер. ФОсновы менеджмента. ГЛичность руководителя и стили руководства.

Назовите и дайте характеристику разновидностей ложного авторитета

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами