www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Анализ мочи при цистите

Опубликовано: 1.3.2017

Анализ мочи при цистите

Если же оно увеличено, то причиной служит гибель эпителиальных клеток оболочки мочевого пузыря изза распространения микрофлоры патогенного характера.

Если в анализе не определяются эритроциты, а число лейкоцитов является высоким, то требуется проведение дифференциальной диагностики с таким заболеванием, как пиелонефрит. Если у пациента цистит, то может наблюдаться незначительное повышение белка вследствие функционирования болезнетворных бактерий, которые провоцируют воспаление слизистой оболочки. В норме количество белка должно быть до граммов на литр. Подобное содержание определяется как следы белка, и анализ в таком случае желательно пересдать. При наличии массивной протеинурии можно подозревать наличие гломеруло нефрита острого характера.

Какой анализ мочи при цистите назначают. Чтобы провести подобную пробу, нужно собрать среднюю порцию урины. Смысл данного исследования заключается в подсчёте числа клеток в одном миллилитре жидкости, количество лейкоцитов должно быть меньше двух тысяч. Однако при цистите оно довольно сильно возрастает и доходит до нескольких тысяч. Подобное состояние имеет название лейкоцитурии.

Какой анализ мочи при цистите назначают

У здорового человека количество эритроцитов может быть в норме до тысячи клеток в одном миллилитре урины. При цистите оно увеличивается, особенно это характерно для выраженного воспалительного процесса слизистой мочевого пузыря. Анализ мочи при цистите этим не ограничивается. Данная процедура заключается в том, что производится посев анализируемого материала на те или иные питательные среды для выявления в нём микроорганизмов. Отсутствие роста патогенной флоры на питательной среде является нормой. Если анализ мочи показывает цистит, и он отличается хроническим характером, то очень важно грамотно выбрать антибактериальное лечение, вследствие чего возможно назначение посева мочи с дальнейшим выявлением чувствительности бактериальных колоний к антибактериальным средствам. Благодаря этому можно подобрать такой препарат, который будет отличаться максимальной эффективностью по отношению к возбудителю патологии. Важно также соблюдать правила при сборе анализа скрупулёзная гигиена половых органов, средняя порция должна быть собрана в стерильную ёмкость. Данный анализ делается на протяжении пяти дней, терапия начинается ещё до получения его результатов, после чего корректируется в зависимости от установленной чувствительности вредоносной флоры к антибиотику. Моча при цистите приобретает нормальные показатели после проведения анти бактериального курсового лечения на протяжении недели. Самое главное не прекращать приём препаратов при первых симптомах улучшения, чтобы воспаление не перешло в хроническую форму. Чтобы быть уверенным в своём выздоровлении, нужно показать врачу полученные через две недели после завершения лечения результаты анализа. Слизь, бактерии и эритроциты должны отсутствовать.

Для предупреждения перетекания воспалительного процесса в хроническую форму нужно соблюдать гигиену в половой сфере, отказаться от беспорядочных связей, при первых симптомах острого цистита нужно сразу же обратиться к специалисту и начать курс терапии. Общий анализ мочи при цистите назначают, но не только его. Данный метод довольно часто используется при определении какоголибо заболевания или выявления скрытого протекания воспалительного процесса.

Для предупреждения перетекания воспалительного процесса в хроническую форму нужно соблюдать гигиену в половой сфере, отказаться от беспорядочных связей, при первых симптомах острого цистита нужно сразу же обратиться к специалисту и начать курс терапии

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами